quto.ru
Опубликовано 06 июня 2012, 23:46

Acura определилась с модельным рядом для российского рынка

Бренд Acura официально придет в Россию в январе 2014 года. Компания станет продавать у нас три модели: MDX, TL и, скорее всего, ZDX. В августе пройдет презентация марки на Московском автосалоне, а будущем году начнется строительство дилерской сети.

В январе 2014 года Honda выведет на российский рынок бренд Acura. При этом, как удалось узнать BFM, уже в августе Honda представит марку на московском автосалоне. А в будущем году начнется строительство дилерской сети. Что касается автомобилей, которые станут продаваться в России, то, по словам источника в «Хонде», их всего будет три.

Основную ставку в Honda делают на кроссовер Acura MDX — самый популярный среди Acura, которые сейчас поставляются на российский рынок через «серых дилеров». Впрочем, в 2014 году, когда Acura официально представят в России, появится уже новое поколение MDX. Сейчас новинка проходит тесты. Предполагается, что автомобиль получит 3,5-литровый мотор мощностью 300 лошадиных сил и гибридную силовую установку Sport Hybrid Super Handling All-Wheel Drive System (SH-AWD).

Acura определилась с модельным рядом для российского рынка

Вторая модель — седан, построенный на базе Honda Accord. В США продается как модель TSX (она оснащается 2 и 2,4-литровыми моторами), так и TL. В Россию будет поставляться TL, она немного отличается внешне и оснащается 3,5 и 3,7-литровыми моторами мощностью 280 и 305 лошадиных сил соответственно.

Acura определилась с модельным рядом для российского рынка

С третьей моделью для российского рынка в «Хонде» еще точно не определились. Однако, вероятнее всего, к нам станут поставлять модель ZDX. Это кроссовер оригинального дизайна. В линейке Honda машина известна как Crosstour. Аналогичная Acura ZDX отличается не только экстерьером и интерьером, но и двигателем. На нее устанавливается 3,7-литровый агрегат отдачей 300 лошадиных сил.

Acura определилась с модельным рядом для российского рынка

Напомним, что Honda планировала вывести бренд Acura на российский рынок еще в 2008 году. Однако кризис заставил японцев пересмотреть свои планы.

При этом сейчас купить Acura можно не только у «серых дилеров», но и у официальных продавцов Honda. Некоторые дилеры марки готовы приобрести, доставить в Москву желаемую модель и обслуживать ее. Для этого необходимо на американском сайте выбрать модель, комплектацию и цвет и отправить эти данные официальному дилеру. Есть и небольшой выбор «живых» машин. В основном, это, конечно, кроссоверы MDX.

Официальной гарантии на Acura нет, так как бренд пока не представлен в России. Но дилеры Honda предлагают купить гарантию — точнее, страховку на случай поломок, связанных с заводскими дефектами.

Автомобильные новости