quto.ru
Опубликовано 13 октября 2022, 08:46
2 мин.

«Автодор» раскрыл цену проезда по трассе М-12 «Москва–Казань»

Участникам программы лояльности предоставят скидку в 15%
Зампредседателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов ГК «Автодор» Константин Макиев обозначил примерную стоимость проезда по новой автодороге М-12 «Москва–Казань» в рамках выставки-форума «Дорога-2022». Тарифы на разных участках трассы М-12 будут варьироваться. В среднем стоимость проезда составит 3–4 рубля за каждый километр, но на востребованных отрезках в Подмосковье цена проезда будет выше вдвое. Участникам программы лояльности предоставят скидку в 15%.

О стоимости проезда по новой платной автотрассе М-12 «Москва–Казань» сообщило агентство ТАСС со ссылкой на заявление зампредседателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов ГК «Автодор» Константина Макиева. Как выяснилось, преодолеть 800 км пути можно будет приблизительно за 3 000 рублей.

«Без скидки по транспондеру стоимость проезда будет составлять на уровне около 3 000 рублей. Но мы понимаем, что в рамках программы лояльности, которая у нас есть, для тех пользователей, которые ездят регулярно по автодорогам, будет доступна скидка 15%», – конкретизировал Макиев.

Оказалось, что на различных участках трассы стоимость проезда будет варьироваться. К примеру, на наиболее востребованных отрезках в Подмосковье, например, на объезде Балашихи, цена будет выше вдвое – до восьми рублей за каждый километр. Повышенную стоимость отрезков в Подмосковье Макиев объяснил, в том числе, «готовностью пользователей платить».

В октябре, по словам представителя «Автодора», будет изменена стоимость проезда по некоторым другим платным трассам. К примеру, стоимость проезда по всей автодороге М-4 «Дон» в выходные дни увеличится примерно на 100 рублей, что эквивалентно прибавке в 4–5%.

Напомним, что по состоянию на конец сентября трасса М-12 была заасфальтирована более чем наполовину. Из 811 километров дорожная одежда была уложена на 434 километрах будущей магистрали.

Открытие участка платной трассы М-12 «Москва–Казань», который будет дублировать двухполосную часть трассы М7 (то есть южный обход города Владимир), запланирован на завтра, 14 октября.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД

Автомобильные новости