quto.ru
Опубликовано 27 января 2022, 18:06
1 мин.

Автомобили можно будет регистрировать в МФЦ

В МВД подготовили проект постановления
На портале нормативно-правовых актов опубликован проект постановления, призванный дать возможность гражданам ставить на учёт транспортные средства через любой МФЦ.
Depositphotos

Согласно предложению МВД, сотрудники ГИБДД будут принимать граждан в так называемых многофункциональных центрах (МФЦ). С их помощью можно будет зарегистрировать транспортное средство и получить дубликаты водительских документов. Совместная работа ГИБДД и МФЦ станет возможной после заключения «соглашения о взаимодействии».

Напомним, возможность взаимодействовать с ГИБДД через МФЦ у граждан есть и сейчас, однако реализована она не лучшим образом. Сотрудники центров, заключивших соглашение с ГИБДД, лишь принимают документы и передают их в МВД. Если это не головной МФЦ, процедура предоставления тех или иных услуг может растягиваться на несколько дней. Иными словами, предложенная схема по сути работает пока далеко не везде и лишь в экспериментальном режиме.

Также в проекте постановления предлагается обязать автовладельцев ставить машину на учёт в течение десяти дней после приобретения. В настоящее время проект постановления Правительства РФ проходит публичное обсуждение.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД

Автомобильные новости