quto.ru
Опубликовано 05 августа 2014, 16:00

Автомобильная очередь на паром в Крым растянулась на Кубани на 15 км

Автомобильная очередь на Керченской переправе в Краснодарском крае растянулась во вторник утром на 15 километров, в порту «Крым» очередь отсутствует.

Автомобильная очередь на Керченской переправе в Краснодарском крае растянулась во вторник утром на 15 километров, в порту «Крым» очередь отсутствует, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя оперативных служб региона.

Автомобилисты простаивают в очереди на паром в Крым по 40 часов.

«Очередь в районе порта «Кавказ» на 08.30 (мск) начиналась в районе поселка Батарейка», — отметил сотрудник оперативных служб.

По его словам, время ожидания доходит до 24 часов. Причиной столь огромной очереди на переправу стала штормовая погода 3 августа, а также начавшаяся в текущем месяце новая волна отпусков.

Машины с инвалидами и беременными будут пускать на Керченскую переправу без очереди.

Прибывающие к переправе машины сперва направляют на перехватывающую парковку. Там можно приобрести билет на паром, еду и напитки. Время ожидания составляет до 10 часов. Потом автомобили партиями по 100 единиц направляют в сторону порта, они стоят в очереди на дороге. Последняя стоянка находится в порту, с нее идет погрузка на паромы.

Автомобильные новости