quto.ru
Опубликовано 07 сентября 2022, 13:10
1 мин.

«АвтоВАЗ» наймёт тысячи новых сотрудников

Анонсировано расширение штата автозавода в Тольятти
В кулуарах ВЭФ-2022 президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов рассказал о дополнительном наборе сотрудников на завод в Тольятти. Всего штат планируется расширить на 4 000 человек. Программа дополнительного набора стартует в сентябре.
Lada

В интервью «Интерфаксу» на ВЭФ-2022 глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов объявил о расширении штата тольяттинской производственной площадки на 4 000 человек.

«Для достижения поставленной задачи на следующий год – производства 500 000 автомобилей – с этого сентября стартует программа дополнительного набора сотрудников на площадку в Тольятти. Объём этого набора достаточно масштабен – потребуется ещё около 4 000 человек», – пояснил Соколов.

В настоящее время на «АвтоВАЗе» в Тольятти работает 32,5 тысяч человек. Численность персонала ижевского автозавода сократится с 3,2 тысячи до 1,3 тысячи сотрудников. Суммарно в группе работают и продолжать работать порядка 40 000 россиян.

Сегодня стало известно, что автокомпоненты для Lada будут доставляться из-за рубежа контейнерами: транспортная группа FESCO займётся интермодальными перевозками по просьбе «АвтоВАЗа». В Тольятти контейнеры, заполненные автокомпонентами, будут поставляться из стран Азиатско-Тихоокеанского региона через порт Владивосток.

В настоящее время «АвтоВАЗ» занят выпуском упрощённых модификаций Lada Granta, а также кроссоверов Lada Niva Legend и Lada Niva Travel. К производству всей модельной линейки автопроизводитель обещает вернуться в следующем, 2023 году. Правда, псевдокроссовера Lada Xray в ней уже не будет – модель окончательно снята с производства и в автосалоны не поступит. Эту информацию подтвердил лично глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости