quto.ru
Опубликовано 02 августа 2010, 20:04

"АвтоВАЗ" остановил производство в связи с аномальной жарой

"АвтоВАЗ" останавливает производство со 2 по 8 августа в связи с аномально высокой температурой воздуха в городском округе Тольятти.
Завод "АвтоВАЗ". Кадр программы Вести, телеканала Россия, архив

"АвтоВАЗ" останавливает производство со 2 по 8 августа в связи с аномально высокой температурой воздуха в городском округе Тольятти. По прогнозу метеорологов на нынешней неделе в Тольятти температура воздуха поднимется выше +45 С. Как отмечают на "АвтоВАЗе", несмотря на высокий спрос на автомобили Lada продолжать выпуск машин в создавшихся погодных условиях не представляется возможным. Остановка производства на одну неделю – оптимальный вариант для сохранения здоровья и дальнейшей работоспособности трудового коллектива. Время простоя будет оплачено в размере двух третей среднего заработка работника в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации.

Отметим, "АвтоВАЗ" стал вторым автозаводом, остановившим конвейер из-за аномальной жары. Напомним, ранее «Группа ГАЗ» предоставила корпоративный отпуск работникам основных предприятий, приостановив работу заводов с 26 июля по 8 августа.

Автомобильные новости