quto.ru
Опубликовано 09 февраля 2023, 14:10
1 мин.

АвтоВАЗ вернул на Lada Niva Travel мультимедийный комплекс

Востребованная опция устанавливается только на топовые версии модели.
АвтоВАЗ начал устанавливать на Lada Niva Travel фирменную мультимедиа . На Волжском автозаводе возобновился выпуск внедорожников Lada Niva Travel с фирменным информационно-развлекательным комплексом с сенсорным дисплеем, камерой заднего вида и аудиосистемой. Медиасистема устанавливается на автомобили в дорогих комплектациях Comfort, Black, Comfort Off-Road и Luxe, а продажи таких машин стартуют в России в ближайшее время.
Lada

В перечне оборудования модели отныне появились медиасистема с тачскрином диагональю 7 дюймов, а также камера заднего вида с омывателем, а также аудиосистема с радио, USB-разъёмом, AUX и возможность управления функциями смартфона на базе Android.

Производитель объявил, что в ближайшем времени автомобили с современным оборудованием появятся в продаже по цене от 1 164 500 рублей.

В начале февраля сообщалось, что АвтоВАЗ прекратил выпуск самой дешёвой версии Lada Granta Cross. Волжский автозавод завершил производство универсала Lada Granta Cross в упрощённой комплектации Classic’22. Отныне самой доступной модификацией автомобиля станет Classic Advance: в оснащение таких машин входят передние подушки безопасности, «тревожная кнопка» ЭРА-ГЛОНАСС, подогрев передних сидений и аудиосистема с поддержкой Bluetooth.

Помимо этого, ранее в этом месяце стало известно, что завод Nissan обошёлся отечественному автоконцерну в 76 рублей. Сегодня автопроизводитель объявил о завершении сделки с ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС». Ранее сделку по покупке активов японской марки одобрили в Правительстве Российской Федерации. Доля в размере 99% в ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» продана АвтоВАЗу за 1 евро (76 рублей по актуальному курсу). Уже в 2023 году на заводе в Петербурге планируется выпустить 10 000 машин с шильдиком Lada. В перспективе с конвейеров ежегодно будет сходить по 50–70 тыс. автомобилей.

Автомобильные новости