quto.ru
Опубликовано 17 мая 2023, 12:59
2 мин.

АвтоВАЗ ввёл дополнительные смены для сборки Lada Vesta

На предприятии утверждены две рабочие субботы
АвтоВАЗ объявил две субботы рабочими ради выпуска Lada Vesta NG. Руководство Волжского автозавода утвердило обновлённый производственный график, согласно которому на линии сборки флагманского семейства Lada Vesta субботы 20 и 27 мая станут рабочими. По словам председателя первичной профсоюзной организации Сергея Зайцева, производство новинки будет вестись в одну 12-часовую смену.
Quto.ru

«В предстоящие субботы — 20 и 27 мая — для линии сборки Lada Vesta NG предусмотрена работа в одну смену продолжительностью 12 часов для каждой. Компенсация за работу в выходной день будет осуществляться в соответствии с действующим договором», — сообщил Зайцев.

При этом он уточнил, что ранее производитель объявил однодневный простой на производственной линии из-за недостатка комплектующих. Конвейеры «Весты» были остановлены 15 мая.

Стоит отметить, что с 29 мая на сборочной площадке начинается корпоративный отпуск продолжительностью три недели. Ранее руководство предприятия перенесло ежегодный отпуск с 24 июля из-за перебоев с поставками. Предполагается, что это позволит избежать введения дополнительных дней простоя.

В середине мая были названы цены на обновлённую Lada Vesta. Один из дилеров отечественной марки Lada из Тольятти раскрыл цены на обновлённое семейство Vesta. Сообщается, что цены на флагманский автомобиль в базовой комплектации Comfort будут начинаться от 1 280 000 рублей, а продажи новинки на российском рынке начнутся 18 мая 2023 года. Россияне смогут выбрать из двух вариантов 1,6-литровых двигателей и четырёх вариантов оснащения.

Ранее на этой неделе АвтоВАЗ сообщил о продаже 100 тысяч автомобилей Lada с начала 2023 года. Одновременно на Волжском автозаводе уточнили, что отметка была преодолена к 15 мая, причём к этому сроку планировалось реализовать на 8 тысяч машин меньше. 100-тысячным автомобилем стал седан Lada Granta, проданный на территории Московской области. Вместе с тем, в компании подтвердили планы по выпуску 400 тысяч автомобилей к концу 2023-го.

Автомобильные новости