quto.ru
Опубликовано 15 января 2014, 05:27

Белоруссия договорилась с Россией по утилизационному сбору

Взимание Российской Федерацией утилизационного сбора не станет дополнительным препятствием для доступа белорусской автомобильной техники на российский рынок.

Взимание Российской Федерацией утилизационного сбора не станет дополнительным препятствием для доступа белорусской автомобильной техники на российский рынок, доложил премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович президенту страны Александру Лукашенко в ходе рабочей встречи.

«Мы достигли решения, что это будет контролируемо и прозрачно и что не будут создаваться какие-то дополнительные препятствия для доступа нашей техники на рынок России», — заявил премьер-министр Белоруссии, которого цитирует агентство «Прайм».

С 1 января Россия ввела утилизационный сбор, который будет распространяться на транспортные средства, ввозимые с территории Казахстана и Белоруссии, а также на машины, помещенные в Калининградской области под процедуру свободной таможенной зоны. В белорусском правительстве оценивали возможные потери страны от этого сбора в 350 миллионов долларов в год.

Автомобильные новости