quto.ru
Опубликовано 06 августа 2013, 20:17

BMW строит мини-трек для Франкфуртского автошоу

На грядущем автошоу, что пройдет во Франкфурте с 10 по 22 сентября, немецкая компания похвастает собственным мини-треком, расположенным прямо над стендами BMW.

На грядущем автошоу, что пройдет во Франкфурте с 10 по 22 сентября, немецкая компания похвастает собственным мини-треком, расположенным прямо над стендами BMW. В течение 12 дней у представителей СМИ и посетителей выставки будет возможность прокатиться по 300-метровому треку в форме знака бесконечности и оценить новинки компании.

В центре внимания, само собой, окажется первый электрокар баварцев, мировая премьера которого состоялась совсем недавно. i3 выйдет на рынок уже в ноябре по ценам (в Европе) от 34 950 евро — в России он появится в 2014-м.

Не менее важным экспонатом станет гибридный i8 — его дебют BMW официально подтвердила буквально пару дней назад. Ожидается, что спорткар получит 3-цилиндровый бензиновый турбодвигатель и 170-сильный электромотор: с места до сотни новинка сможет разгоняться менее чем за 5 секунд, а ее средний расход топлива уложится в 3 литра на 100 километров пробега. В продажу i8 поступит в начале 2014-го. Вместе с «зелеными» моделями во Франкфурте будут красоваться купе 4-Серии, X5 и концепт Active Tourer Outdoor.

Автомобильные новости