quto.ru
Опубликовано 22 сентября 2011, 00:54

BMW X6 ActiveHybrid снят с производства

Гибридный кроссовер не оправдал надежд производителя. Машину сгубили высокая стоимость и незначительная экономия топлива при эксплуатации по сравнению с бензиновыми собратьями.
Фото BMW

Концерн BMW объявил об окончании выпуска кроссовера Х6 в версии ActiveHybrid. Автомобиль не оправдал надежд производителя, прежде всего, на североамериканском рынке. При высокой стоимости автомобиль не обеспечивал весомого преимущества в расходе топлива или в заботе об экологии над собратьями с чисто бензиновыми моторами.

Автомобиль был представлен на Франкфуртском автосалоне ровно два года назад. Суммарная мощность гибридной силовой установки кроссовера составляла 485 л.с. При выдающихся динамических показателях (около 5,6 секунды в разгоне до 100 км/ч) автомобиль расходовал 9,9 литров бензина на 100 километров пути, тогда как аналогичные Х6 с ДВС — от 9,0 до 14,3 литров. При этом модификация с гибридными двигателями была ощутимо дороже.

В гамме баварцев остался гибридный седан 7 серии. Не стоит думать, что он сильно экономичнее или экологичнее, чем собратья по семейству, однако это единственный серийный гибрид BMW, а жить без таких автомобилей в гамме сейчас не принято.

Автомобильные новости