quto.ru
Опубликовано 30 мая 2023, 12:30
1 мин.

Бывшего вице-губернатор Петербурга лишили прав

Чиновник рассекал пьяным на Bentley
Экс-вице-губернатора Петербурга Сергея Козырева лишили водительских прав. Инспекторы ДПС задержали чиновника на Bentley ещё 26 января. Козырев попытался скрыться от сотрудников ГИБДД из-за сильного опьянения. В результате чиновник был задержан на пять суток, а позднее ещё и расстался с водительскими правами. Лишить его водительского удостоверения решил суд.

О лишении водительских прав бывшего вице-губернатора Петербурга Сергея Козырева сообщает spb.kp.ru. По данным источника, чиновника также оштрафовали за опасное вождение и сопротивление закону.

В Смольном Козырев проработал три года, после чего уволился со службы со скандалом. На чиновника обратил внимание сам президент Путин, поскольку платежи за ЖКХ в некоторых районах Петербурга выросли на 40%. В результате в Северной столице начались проверки. Козырев написал заявление об увольнении «по собственному желанию».

Задержание пьяного экс-вице-губернатора на Bentley состоялось 26 января. Нарушитель попытался уйти от инспекторов на роскошном автомобиле стоимостью порядка 40 млн рублей. Информацию о лишении его водительских прав подтвердили в пресс-службе судов Петербурга.

Ранее стало известно, что суд лишил прав водителя автобуса за падение пассажира. Инцидент признали аварией.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД

Автомобильные новости