quto.ru
Опубликовано 29 декабря 2020, 10:58

Citroen и DS в России попали под отзыв: они могут убить

ООО «Пежо Ситроен Рус» объявило об отзыве автомобилей DS и Citroen. Всего на ремонт отправится 113 транспортных средств.

Сообщение об отзывной кампании опубликовано на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Уточняется, что отзыву подлежат автомобили моделей C3 III, C4 II, DS3 и DS5, изготовленные в сентябре-октябре 2012 года. В указанных автомобилях под воздействием повышенной влажности и температуры могут изменяться характеристики газа, наполняющего подушки безопасности. Также возможна некорректная работа устройства заполнения подушки безопасности из-за колебаний повышенной температуры. Данные дефекты могут приводить к растрескиванию и разделению на фрагменты активирующего устройства при срабатывании подушки безопасности.

На всех отзываемых C3 III и DS3 будет выполнена проверка и, при необходимости, замена подушки безопасности водителя и пассажира, а на C4 II и DS5 будет выполнена проверка и, при необходимости, замена подушки безопасности водителя на устройство нового типа. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Автомобильные новости