quto.ru
Опубликовано 13 июля 2020, 11:28

Детали моторов для Hyundai будут выпускать в Ульяновске

Стало известно, откуда будут поступать основные комплектующие на новый завод двигателей марки Hyundai. Мощное производство заработает в Ульяновске.

Как сообщает ТАСС, новое производство головок и блоков цилиндров двигателя для автомобилей Hyundai будет запущено в Ульяновске в октябре 2021 года. Завод «Немак Рус» вложит 1,7 млрд рублей в данный проект. Информацию распространил генеральный директор предприятия Анатолий Лузгин.

«Предполагается, что запуск производства осуществят 1 октября 2021 года. Объём инвестиций составит порядка 1,7 млрд рублей, также будет создано около 120 новых рабочих мест. Это новая программа, новые головки и новые блоки цилиндров двигателя», — пояснил Лузгин. Он также добавил, что на максимальные объёмы производства в 230 тыс. машинокомплектов в год предприятие выйдет в 2022 году.

ООО «Немак Рус» расположено на территории индустриального парка «Заволжье» в Ульяновске. Завод осуществляет производственную деятельность с сентября 2015 года. Клиентами компании являются, в частности, «Фольксваген» и «Шкода».

Автомобильные новости