quto.ru
Опубликовано 27 сентября 2022, 09:59
2 мин.

DS Automobiles запустил продажи нового DS 3

Стильный городской кроссовер получил ряд важных обновлений
DS Automobiles, входящий в корпорацию Stellantis, объявил о старте продаж обновлённого городского кроссовера DS 3. Эта модель переродилась из трёхдверной стильной «зажигалки» в субкомпактный паркетник. Французы называют свой автомобильчик технологичной машиной с эталонным дизайном. Полностью электрическая версия E-TENSE выгодно выделяет новинку на фоне конкурентов. Европейские цены на кроссовер уже известны: во Франции модель в начальном исполнении можно купить всего за 30 100 евро (1 683 490 рублей по официальному курсу).
DS Automobiles

Новый DS 3 построен на базе модели DS 3 Crossback. Паркетник получил видоизменённый передок (решётка радиатора и светодиодная оптика) и новую комбинацию электродвигателя и аккумулятора. В салоне появилась информационно-развлекательная система DS IRIS с 10,3-дюймовым сенсорным дисплеем, возможностью беспроводного подключения смартфонов и функцией распознавания голосовых команд на 40 языках. Имеются 7-дюймовая цифровая приборная панель и проекционный дисплей. Не обошлось без новых 17-/18-дюймовых колёсных дисков. Опционально предлагаются светодиодные матричные фары с интеллектуальным управлением и автоматическим дальним светом. Покупателям модель предлагается в семи цветах, включая два новых оттенка – Diva Red и Lacquered Grey. Имеется система полуавтономного вождения второго уровня.

В движение новый DS 3 приводится бензиновыми, дизельным и электрическим моторами. 1,2-литровый бензиновый движок PureTech 100 сочетается с 6-ступенчатой «механикой». 1,2-литровый турбомотор Puretech 130 и 1,5-литровый дизель BlueHDi агрегатируются с 8-ступенчатым «автоматом». Полностью электрическая версия приводится в движение 154-сильным электродвигателем и имеет запас хода до 402 км в комбинированном цикле WLTP. Ёмкость тяговой батареи – 54 кВтч.

Выпуск модели ведётся исключительно в городе Пуасси. Все моторы, включая новый электродвигатель и тяговый аккумулятор, также производятся во Франции. Модификация DS 3 с мотором PureTech 100 оценивается в 30 100 евро, версия со 130-сильным турбодвигателем стоит от 33 100 евро, дизельный DS 3 оценивается в 34 700 евро, а электрический DS 3 E-TENSE – в 41 700 евро.

Автомобильные новости