quto.ru
Опубликовано 23 мая 2022, 11:30
2 мин.

Эксперт Шумский рассказал, как сэкономить на платных дорогах

Специалист назвал три способа экономии при проезде «платников».
Руководитель проекта «Пробок.нет» Александр Шумский рассказал, как сэкономить деньги при проезде платных дорог. По мнению экспертов, в 2022 году из-за сокращения возможностей отдохнуть за границей, а также закрытия аэропортов на юге России, спросом начнёт пользоваться внутренний туризм. Отдельно специалисты отмечают рост количества путешественников на автомобилях и мотоциклах.
Пробок.нет

С каждым годом скидок становится меньше, а ездить дороже. Вариантов не так много, но все же сэкономить на поездке точно получится. Главное по пути штрафов не нахватать.

Александр Шумский

руководитель проекта Пробок.нет

В частности, специалист отмечает, что на ряде магистралей по ночам тариф на проезд ниже, чем днем. Помимо этого, трафик в это время суток намного спокойнее, чем днём.

Помимо этого, сэкономить можно, если воспользоваться программой лояльности. Например, получить скидку в размере 3% можно, если оплатить проезд за месяц пять раз.

Сделать поездку дешевле можно также при помощи покупки абонемента. Действуют они на разное количество поездок, от 5 до 50.

Ну и, наконец, самый простой способ сэкономить — это объехать платные участки по бесплатным автодорогам.

Напомним, сегодня на территории России есть несколько платных автодорог. Как правило, расположены они в центральной части страны. Оплатить проезд по ним можно при помощи наличных, банковской карты, транспондера или онлайн на сайте оператора.

Наибольшим спросом в летний период традиционно пользуется трасса М-4 «Дон», которая связывает Москву и южные регионы страны. Ранее в комитете Госдумы по туризму и развитию инфраструктуры призвали отменить плату за проезд по ряду магистралей на время сезона отпусков. По мнению председателя комитета Сангаджи Тарбаева, это повысит популярность внутреннего туризма и снизит финансовую нагрузку на россиян, которые планируют отдыхать на юге России.

Автомобильные новости