quto.ru
Опубликовано 23 июля 2012, 12:30

Феттеля лишили второго места на Гран При Германии

Себастьян Феттель потерял второе место, занятое на Гран При Германии. К результату пилота Red Bull, финишировавшего позади Фернандо Алонсо, прибавили 20 секунд за неправильно проведенный обгон.

Себастьян Феттель потерял второе место, занятое на Гран При Германии. К результату пилота Red Bull, финишировавшего позади Фернандо Алонсо, прибавили 20 секунд за неправильно проведенный обгон. В борьбе за второе место Феттель опередил Дженсона Баттона из McLaren, выехав всеми четырьмя колесами за пределы трассы.

Обгон состоялся на предпоследнем круге гонки. Феттель атаковал Баттона в шестом повороте, и на выходе из него выехал за пределы трассы. Тем не менее, Себастьян завершил маневр и вернулся на трассу впереди Баттона. Дженсон сразу же проинформировал об этом команду, которая обратилась за объяснениями к директору гонки Чарли Уайтингу. Стюарды начали рассматривать инцидент уже после гонки и пришли к выводу, что Феттель нарушил правила. 20 дополнительных секунд отбросили пилота Red Bull Racing на пятое место. Второе, таким образом, досталось Баттону. По одной позиции также отыграли Кими Райкконен из Lotus и Камуи Кобаяси из Sauber.

Лидирует в чемпионате мира Фернандо Алонсо. В Германии испанец одержал уже третью победу в сезоне. Вторым идет Марк Уэббер — на его счету на 34 очка меньше. Феттель после штрафа отстает от Алонсо уже на 44 очка.

Следующая гонка Формулы-1 пройдет в Венгрии 29 июля.

Автомобильные новости