quto.ru
Опубликовано 21 марта 2019, 12:45

«ГАЗель» Next превратили в сверхдорогой снегоболотоход

Тюменские мастера создали необычный снегоболотоход из стандартного фургона «ГАЗель» Next.

Тюменские мастера создали необычный снегоболотоход из стандартного фургона «ГАЗель» Next. Снимки диковинного внедорожника опубликованы на странице «ГАЗ — РУССКИЕ МАШИНЫ» в социальной сети «ВКонтакте».

Разработкой вездехода занималась компания «Газстроймашина», известная многими другими моделями внедорожной техники, созданной на базе российских автомобилей. В основу снегоболотохода легло шасси СКБ-900 собственной разработки тюменцев. Конструкция создана из удлинённой уазовской рамы и ведущих мостов от ГАЗ-66 с блокировками и задранной подвеской.

Установка газовского фургона на собственное шасси позволило производителю увеличить дорожный просвет автомобиля до 490 мм. Вездеход может перевозить до 900 кг груза по плотным грунтам и до 500 — по слабонесущим. На модели применены гигантские шины низкого давления диаметром 1 300-1 350 мм.

Под капотом трёхосного внедорожника находится стандартный для «ГАЗели» Next 2,8-литровый турбодизель Cummins мощностью 150 л. с., сочетающийся с 5-ступенчатой «механикой». В комплектацию модели входят автономный подогреватель Webasto, магнитола, люк в крыше и даже кондиционер. Приобрести тюменский снегоболотоход можно не менее чем за 3,2 млн рублей.

Пять нелепых автомобилейс максимально странным амплуа.

Автомобильные новости