quto.ru
Опубликовано 04 мая 2021, 19:01
1 мин.

Genesis начнёт продавать автомобили в Европе

Южнокорейский бренд Genesis объявил о выводе своей продукции на европейский рынок. Продажи первых двух моделей стартуют летом текущего года.
Genesis

С лета 2021 года европейцы смогут приобрести седан Genesis G80 и кроссовер Genesis GV80, специально адаптированные под местный рынок (у автомобилей перенастроено шасси). На старте продаж автомобили Genesis станут доступны в бутиках Германии, Великобритании и Швейцарии. Традиционных автосалонов открывать не планируется. Главным каналом продаж станет онлайн с сервисом доставки автомобиля покупателю.

Стоимость автомобилей для европейского рынка пока не объявлена, как и моторная гамма. Предположительно, под капотами Genesis G80 и GV80 окажутся турбодизели. На втором этапе в продажу поступят рестайлинговый седан Genesis G70 и кроссовер Genesis GV70. Дополнит линейку электрокар Genesis Electified G80. Позднее к нему присоединятся модели на электрической платформе E-GMP. Продавать в Европе старший седан Genesis G90 не планируется. Гарантия на корейские машины в Европе составит пять лет.

Автомобильные новости