quto.ru
Опубликовано 22 марта 2023, 11:19
2 мин.

Great Wall анонсировал большой пикап Poer KingKong для России

Продажи модели стартуют в первой половине 2023 года
Китайский Great Wall предложит россиянам пикап Poer KingKong. В модельном ряду бренда на российском рынке автомобиль станет самым крупным грузовиком, а покупателям новинка будет предложена в двух комплектациях и с двумя моторами на выбор: бензиновым и дизельным, а также механической коробкой передач.
Great Wall

Габаритная длина модели составляет 5641 мм, ширина 1880 м, высота — 1815 мм, длина грузовой платформы — 1800 мм. По данным производителя, машина способна перевозить до 975 кг груза.

Моторная гамма включает в себя двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 190 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента и развивающий 150 сил и 400 Нм дизель. С обоими агрегатами сочетаются шестиступенчатая механическая трансмиссия и подключаемый полный привод с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

Уточняется, что производитель уже провёл адаптацию модели для нашей страны, которая заключается в появлении подогрева сидений, руля, зеркал и лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, а также в антикоррозийной обработке.

Покупатели смогут выбрать из двух комплектаций и шести цветов окраски кузова. Пикап оснащается мультимедийным комплексом с 10-дюймовым сенсорным дисплеем, камерами кругового видеообзора, экстренным автоторможением и системой предотвращения опрокидывания, противотуманными фарами с подсветкой поворотов, розеткой на 220 Вт, а также датчиками дождя и света. Дополнительно защищать кабину будет массивная дуга безопасности.

Great Wall анонсировал большой пикап Poer KingKong для России

© Great Wall

Продажи Great Wall Poer KingKong в России начнутся весной 2023 года. Все подробности о ценах и комплектациях модели будут раскрыты в ближайшее время.

Сегодня модельный ряд марки на российском рынке включает в себя пикапы Wingle 7 и Poer, цены на которые стартуют с отметки 2 799 000 и 3 499 000 рублей соответственно.

Автомобильные новости