quto.ru
Опубликовано 06 октября 2022, 13:04
2 мин.

Грузовик обрушил эстакаду на строящейся трассе М-12

Водитель большегруза забыл опустить кузов самосвала.
В управлении ГИБДД по Владимирской области редакции Quto рассказали, что происшествие, не имевшее трагических последствий, случилось ещё 3 октября неподалёку от деревни Кондряево Судогодского района. По данным ведомства, водитель самосвала HOVO допустил наезд на препятствие: очевидно, после разгрузки кузов грузовика остался поднятым, из-за чего машина буквально снесла несколько балок строящейся эстакады. Госкомпания «Автодор» проводит служебное расследование.

Стоит отметить, что инцидент не повлияет на запланированное на октябрь открытие дублёра Южного обхода города Владимир (для справки, этот отрезок платной магистрали М-12 дорожники сдадут на 24 месяца раньше срока), поскольку эстакада, которую обрушил самосвал, расположена намного дальше по ходу трассы в сторону Казани.

Как стало известно редакции Quto, сейчас идут последние приготовления перед запуском «владимирского» участка платной автодороги (на фото ниже). Доступными станут 26 километров пускового комплекса, притом ожидается, что именно этот участок пути станет особенно востребованным, так как позволит объехать двухполосную часть М-7 «Волга».

Грузовик обрушил эстакаду на строящейся трассе М-12

При этом государственная компания «Автодор» информирует, что больше половины новой платной скоростной трассы М-12 «Москва - Казань» уже покрыто асфальтом. Из 811 километров дорожная одежда уложена на 434 километрах будущей магистрали, притом 73% от этого числа были заасфальтированы за лето 2022 года.

На всём протяжении нового «платника» проезд будет организован по системе «Свободный поток»: это значит, что, проезжая через контрольные рамки, не требуется останавливаться для оплаты. Как выяснил портал Quto, российские автомобилисты оказались весьма ответственными, а процент неплательщиков — рекордно низким.

Кроме того, редакции Quto удалось прокатиться по открытому 8 сентября подмосковному участку М-12. Выводы таковы: это современная магистраль, которая, правда, на следующем участке становится не трёх, а двухполосной. Единственное, чего сейчас не хватает, так это заправок (они уже строятся) и устойчивой мобильной связи.

Автомобильные новости