quto.ru
Опубликовано 24 марта 2013, 07:01

Hyundai покажет предвестника следующего купе Genesis

Компания Hyundai опубликовала изображения концептуального спорткупе HND-9. По словам представителей бренда, дизайн и технические особенности концепт-кара дадут представление «о следующем поколении роскошного спорткупе».
Концепт-кар Hyundai HND-9

Компания Hyundai опубликовала изображения концептуального спорткупе HND-9. По словам представителей бренда, дизайн и технические особенности концепт-кара дадут представление «о следующем поколении роскошного спорткупе». Официально название модели в Hyundai не назвали, но очевидно, что речь идет модели Genesis Coupe.

Hyundai покажет предвестника следующего купе Genesis

Корейцы описывают HND-9 как «автомобиль с бросающимся в глаза длинным капотом и широкой колесной базой, который является современной интерпретацией классический премиальных спорткупе».

Заднеприводный Hyundai HND-9 оснащен бензиновым 3,3-литровым мотором V6 с прямым впрыском топлива и турбонагнетателем. Двигатель развивает 370 лошадиных сил и работает в паре с восьмидиапазонной автоматической коробкой передач. Остальная информация о концепт-каре пока держится в секрете.

Hyundai покажет предвестника следующего купе Genesis

Топовая версия нынешнего Hyundai Genesis Coupe оснащается шестицилиндровым мотором мощностью 350 лошадиных сил, который работает либо с шестиступенчатой механической коробкой, либо в восьмискоростным автоматом.

Премьера автомобиля состоится на моторшоу в корейском Сеуле, которое пройдет с 29 марта по 7 апреля текущего года.

Автомобильные новости