quto.ru
Опубликовано 15 января 2013, 22:17

Hyundai поставил немца во главе отдела дизайна

Бывший главный дизайнер Kia Питер Шрайер назначен главным дизайнером Hyundai. Он будет отвечать за внешний вид автомобилей как в Hyundai Motor, так и в Kia Motors. Руководство компаний надеется, что назначение Шрайера позволит повысить стоимость бренда Hyundai.
Шеф-дизайнер Hyundai Питер Шрайер

Бывший главный дизайнер Kia Питер Шрайер назначен главным дизайнером Hyundai, пишет газета The Wall Street Journal. Он будет отвечать за внешний вид автомобилей как в Hyundai Motor, так и в Kia Motors. Руководство компаний надеется, что назначение Шрайера позволит повысить стоимость бренда Hyundai.

До этого Шрайер работал на аналогичном посту в Kia, где стал президентом и первым главным дизайнером не из Кореи. Шрайер дослужился до этих должностей, проработав с 2006 года. До сотрудничества с корейскими компаниями Шрайер работал в Audi и Volkswagen.

По объему продаж автомобилей Hyundai и Kia — пятые в мире. В прошлом году компании продали в общей сложности более 7 миллионов машин. В этом году показатель планируется повысить с 7,12 до 7,41 миллиона — 4,66 миллиона на Hyundai и 2,75 миллиона на Kia.

Бренд Kia был куплен Hyundai Motor в 1998 году.

Автомобильные новости