quto.ru
Опубликовано 28 сентября 2012, 03:00

Hyundai представил модель i20 для чемпионата мира по ралли

Корейский автопроизводитель Hyundai официально подтвердил свое возвращение в чемпионат мира по ралли.

Корейский автопроизводитель Hyundai официально подтвердил свое возвращение в чемпионат мира по ралли. Как сообщает Autosport, фирма придет в WRC в 2013 году с моделью i20, построенной европейским подразделением Hyundai. Машину представили широкой публике на автосалоне в Париже.

В следующем сезоне Hyundai i20 выйдет на старт отдельных этапов, а в 2014 году проведет в WRC полный сезон. Точная дата дебюта новинки и пилоты раллийной команды пока не определены.

Hyundai представил модель i20 для чемпионата мира по ралли

Компания Hyundai участвовала в чемпионате мира по ралли с 2000 по 2003 год — модель Accent для WRC готовило британское ателье Motor Sport Developments. Лучшими результатами для той машины стали несколько четвертых мест по итогам гонок. В зачете производителей марка Hyundai также не смогла подняться выше четвертой позиции.

В настоящее время раллийную программу на 2013 год подтвердил только концерн Volkswagen. В текущем сезоне в WRC выступают Citroen, Ford и MINI, однако ни один из этих производителей пока не гарантировал продолжения заводской программы в чемпионате мира.

Автомобильные новости