quto.ru
Опубликовано 24 августа 2011, 23:44

Hyundai разработает соперника BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса

В течение трех следующих лет Hyundai собирается провести полномасштабную модернизацию продуктовой линейки.
Фото Hyundai

Представителями СМИ стали известны планы Hyundai, крупнейшего южнокорейского производителя, по освоению новых ниш на мировом автомобильном рынке.

В течение трех следующих лет Hyundai собирается провести полномасштабную модернизацию продуктовой линейки, которая затронет, в том числе и кроссовер Hyundai ix55. Как сообщают источники, близкие к руководству марки, Hyundai в следующем году снимет текущую версию модели с производства и выпустит вместо нее в начале 2013 года новый премиальный «паркетник».

В будущем же году Hyundai планирует начать продажи турбированной версии несимметричного купе Veloster с 210-сильным мотором объемом 1.6 литра, рестайлингового автомобиля Genesis Coupe, который на днях приступил к тестам в Старом Свете, и модели Elantra в кузове «купе», премьера которой состоится в ноябре на мотор-шоу в Лос-Анджелесе, пишет AutoWeek.

В настоящее время в южнокорейском концерне кипит работа над небольшим спортивным седаном, который выступит конкурентом BMW 3-й серии, Mercedes-Benz C-класса и Audi A4. Основой для новинки с агрессивным оформлением экстерьера в стиле Gensis Coupe послужит заднеприводная платформа автомобиля Genesis, который в свою очередь получит модернизированную «тележку», а вместе с ней другой дизайн экстерьера/интерьера и новое техническое оснащение 2013 году.

В конце будущего года модернизацию пройдут сразу два кроссовера Hyundai - Tucson и Santa Fe. Последний, сконструированный на новой платформе, будет оснащаться более современными силовыми агрегатами, например, V-образной «шестеркой» мощностью около 300 л.с.

В 2013 году Hyundai планирует выйти на рынок «розеточных» гибридомобилей, выпустив новый седан с силовой установкой, батареи которой можно подзаряжать от обычной электросети.
Наконец, в 2014 году Hyundai планирует провести рестайлинг автомобиля Sonata, входящего во многих странах в десятку самых продаваемых моделей.

Автомобильные новости