quto.ru
Опубликовано 07 августа 2019, 15:50

Hyundai Sonata для России получит только один двигатель

Седан последнего поколения сертифицирован для российского рынка. В моторную гамму новинки войдет единственный агрегат, который оказался слабее нынешнего.
Hyundai

В открытой базе Росстандарта опубликовано Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) для Hyundai Sonata восьмого поколения, который станет продаваться в России.

Всю моторную гамму модели составит единственный 2,5-литровый двигатель мощностью 179 л. с. и 232 Нм максимального крутящего момента. В паре с ним будет работать 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия, а "кормить" его можно 92 бензином.

Согласно документу, в списке оборудования седана значится противоугонное устройство, подушки безопасности, ДХО, датчик давления в шинах, климат-контроль с автоматическим управлением и зеркала с обогревом.

Автомобили для российского рынка собираются на калининградском “Автоторе”. Ожидается, что продажи новинки начнутся в ближайшее время.

Добавим, что сейчас можно приобрести Hyundai Sonata с двумя вариантами бензиновых двигателей: двухлитровым мощностью 150 л. с. и 188-сильным агрегатом объемом 2,4 литра. Стоимость машины стартует с отметки 1 344 000 рублей.

Автомобильные новости