quto.ru
Опубликовано 28 февраля 2022, 12:57
1 мин.

Инсайдеры: «Нива» станет главной моделью «АвтоВАЗа»

Санкции могут больно ударить по российскому автогиганту
Выяснилось, с чем именно связан простой «АвтоВАЗа», в который российский автогигант ушёл сегодня, 28 февраля. Оказалось, что дело не во введении новых экономических санкций в отношении России.
Depositphotos

Инсайдеры сообщили Telegram-каналу «Русский автомобиль», что причиной очередного простоя конвейеров «АвтоВАЗа» послужили перебои с поставками датчиков и блоков ABS и ESP фирмы Bosch. Ликвидировать дефицит этих компонентов, ориентировочно, удастся ко вторнику. По предварительным данным, завтра конвейеры вновь будут запущены.

Также источник уточняет, что пока у «АвтоВАЗа» есть запас комплектующих – его хватит на несколько дней. Паники на автогиганте пока не наблюдается: «совещания проходят штатно, и НИКТО не упоминает про грядущие санкции».

«Визуальные изменения ограничены»: что думают зарубежные автожурналисты об обновлении Lada Vesta

Собеседники «Русского автомобиля» сходятся во мнении, что без участия французов тольяттинский автогигант сможет самостоятельно выпускать только морально и технически устаревшие «Нивы», в которых почти нет зарубежных комплектующих, а те, что имеются, можно заменить или полностью от них отказаться. Все остальные модели, включая «Весту», находятся в подвешенном состоянии: буфером в поставках компонентов к ним выступает французская компания Renault.

Цены и комплектации автомобилей Lada в каталоге Quto

Автомобильные новости