quto.ru
Опубликовано 09 февраля 2022, 16:31
1 мин.

Исаакиевский собор покупает кроссовер (цена машины – 5,069 млн рублей)

Требования к служебному автомобилю весьма необычны
Информация о покупке Исаакиевским собором служебного автомобиля распространилась в Сети. К дорогостоящей машине предъявляются весьма любопытные требования. Кто и в каких целях будет использовать авто за 5 миллионов? Вопрос риторический.
Depositphotos

О покупке Исаакиевским собором роскошного кроссовера сообщило издание zaks.ru. Источник обратил внимание на электронный аукцион на поставку автомобиля музею-памятнику через сайт госзакупок. Заказчик отталкивается от цены в 5,069 млн рублей (конкретная модель, очевидно, уже выбрана, на что намекает ценник). Источником финансирования указаны внебюджетные средства.

К машине предъявляются весьма небанальные требования: Исаакиевскому собору нужен 7-местный (как минимум) кроссовер не старше 2021 года выпуска с автоматической трансмиссией и полным приводом. Кузов машины может быть окрашен в любой цвет за исключением красного и его оттенков. Автомобиль должен иметь подогрев руля и климат-контроль в салоне. Мощность двигателя – от 200 до 300 лошадиных сил.

Чуть позже с помощью наших экспертов мы попытаемся подобрать в каталоге Quto идеальную машину, которая будет удовлетворять всем требованиям заказчика в лице Исаакиевского собора.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости