quto.ru
Опубликовано 27 декабря 2022, 21:30
1 мин.

Итальянская художница превратила Aventador SVJ в шедевр импрессионистов

Или кошмар, в зависимости от того, как вы к этому относитесь
Итальянская художница создала новый арткар на базе Lamborghini Aventador SVJ. Издеваться над автомобилем, который когда-то одержал рекорд круга Нюрбургринга для серийного автомобиля, — это кощунство. В 2021 году владелец SVJ раскрасил свой собственный автомобиль, который превратился в транспорт из компьютерной игры для подростков. Элиза Чана Чеккетти — талантливая художница, основным направлением которой является абстрактный импрессионизм. Она применила этот уникальный подход и использовала Aventador SVJ в качестве холста.
Соцсети Elisa Chana Cecchetti

Чеккетти заявила, что быть обычным человеком — это скучно и пустая трата времени. Зачем иметь Lamborghini SVJ, если можно иметь настоящий и единственный в своем роде автомобиль? Однако художница не пояснила, какой смысл закладывала в роспись по автомобильному кузову.

Сумасшедший окрас был временным — когда краска была смыта, SVJ вернулся в свое нормальное состояние. Но созданное ею произведение искусства продолжает жить на фотографиях. Роспись кузова SVJ стала частью большого мероприятия Lamborghini в Токио, собравшего всевозможные стоковые и модифицированные Lamborghini.

Это уже не первый арткар в истории. Некоторые из художественных произведений, созданных на базе автомобилей, идут рука об руку с автопромышленностью. Например, электрокар Mini, раскрашенный в цвета Лондона, призывал людей быть добрее. Знаменитый арткар BMW от Энди Уорхола недавно был испорчен группой климатических активистов.

Некоторые считают подобное искусство полной ерундой, другие ищут в арткарах вдохновение. В конце концов, автомобили Lamborghini создаются ради эмоций.

Автомобильные новости