quto.ru
Опубликовано 19 января 2023, 13:01
1 мин.

Камера в Дагестане выписала штраф покойному князю Хаджи-Давуду

«Нарушитель» жил 300 лет назад
Дорожная камера оштрафовала покойного лезгинского князя Хаджи-Давуда. «Нарушитель» разъезжал на «ГАЗели» в Дагестане, не будучи пристёгнутым. За данный проступок полагается штраф в размере 1 000 рублей. Разумеется, в действительности князя в машине в момент нарушения не было. Камера приняла за нарушителя портрет, размещённый на переднем пассажирском кресле. Изображение оказалось настолько реалистичным, что камера посчитала его живым человеком.

О курьёзной истории, произошедшей в Дагестане, рассказал телеканал РЕН ТВ. По данным источника, камера поймала лицо Хаджи-Давуда в салоне «Газели» и приняла его за обычного человека, не пристёгнутого ремнём безопасности. В действительности князь отошёл в иной мир в далёком 1728 году. Владельцу автомобиля пришёл штраф в размере 1 000 рублей за пассажира-нарушителя. Оспорить такое постановление не составит большого труда.

В ГИБДД курьёзный случай пока не прокомментировали, однако он может послужить уроком для всех водителей, перевозящих портреты людей в салоне транспортного средства. Во избежание разбирательств нелишним будет сразу пристегнуть картину. Кто знает, как отреагирует автоматическая камера?!

Ранее, напомним, стало известно, что в ГИБДД не готовы выписывать штрафы с камер за отсутствие ОСАГО. В ведомстве назвали меру преждевременной.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости