quto.ru
Опубликовано 23 ноября 2021, 13:31
1 мин.

Kia Carnival для россиян обновился и подорожал на 15-165 тысяч рублей

Новинка уже появилась в дилерских центрах бренда.
Южнокорейский автопроизводитель Kia объявил о начале продаж минивэна Carnival 2022 модельного года на российском рынке. Технических доработок модели не досталось, а единственным внешним отличием от предшественника стало появление нового логотипа в фирменном стиле марки. Гораздо больше изменений в оснащении новинки: здесь появились модернизированный мультимедийный комплекс с большим дисплеем, фирменная телематика Kia Connect и ряд новых электронных ассистентов.
Kia

Кроме того, выросли ценники на семейный автомобиль, диапазон цен на который отныне варьируется от 2 864 900 до 3 994 900 рублей.

Начиная с комплектации Prestige машина будет оборудована мультимедиа с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, аудиосистемой Bose с 12 динамиками, камерами кругового обзора, системой общения с пассажирами второго и третьего ряда сидений с камерой, помощником при выезде с парковки задним ходом, напоминанием о пассажирах на задних рядах сидений и телематическим комплексом.

Последний позволит дистанционно запускать двигатель, разблокировать дверные замки, управлять настройками климат-контроля или активировать подогревы. Кроме того, при помощи смартфона водитель сможет отследить местоположение минивэна и получать всю актуальную информацию о нем.

В перечень оборудования топовых модификаций Premium и Premium+ входит усовершенствованный комплекс водительских ассистентов Drive Wise.

Технические характеристики модели не изменились. Базовым для модели остался 2,2-литровый дизель мощностью 199 л. с. и 440 Нм крутящего момента. Самые дорогие версии оборудованы развивающим 249 сил и 331 Нм V6 объемом 3,5 литра. Сочетаются они с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и приводом на переднюю ось.

Все цены и комплектации Kia Carnival в каталоге Quto

Напомним, продажи Kia Carnival в России начались в апреле 2021 года. Производитель отмечает, что за прошедшие семь месяцев дилеры реализовали 2600 автомобилей.

Автомобильные новости