quto.ru
Опубликовано 25 августа 2022, 14:41
2 мин.

Раскрыты характеристики электро-кросса Kia EV6 для России

Автомобиль сертифицирован на российском рынке.
В открытой базе Росстандарта появилось одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на электрический кроссовер Kia EV6. Согласно документам, на российском рынке модель будет предлагаться с одним или двумя электромоторами, с задним или полным приводом. Производство модели налажено в Южной Корее.
Kia

Машина построена на модульной архитектуре E-GMP. Габариты полноприводного «паркетника» составляют 4680 мм в длину, 1880 мм в ширину и 1550 мм в высоту, размер колёсной базы равен 2900 мм. Модель с единственным электромотором длиннее на 15 мм и шире на 10 мм. Объём багажного отделения варьируется от 520 до 1300 литров, ещё один отсек расположен под капотом и способен вместить 20 или 52 литра груза.

В России модель будет предлагаться с силовыми установками с одним или двумя электромоторами, а также запасом хода, равным 500 или 543 км.

Ранее сообщалось, что аккумуляторы можно использовать для питания внешних электроприборов при помощи функции Vehicle-to-Load. Она предполагает максимальную нагрузку в 3,5 кВт, то есть бортовой электросистемы хватит для питания утюга, чайника или питания 55-дюймового телевизора в течение суток. Помимо этого, если заряд батарей выше 20%, то владелец Kia EV6 может заряжать другой электромобиль.

В списке опций также значится 12-дюймовая цифровая панель приборов, экран медиасистемы того же размера, проекционный дисплей с технологией дополненной реальности, бесключевой запуск силовой установки, сенсорные кнопки управления различными функциями и шайба выбора режимов езды. В отделке сидений использовался материал GEONIC, изготовленный из переработанного пластика.

В конце прошлого года сообщалось, что продажи Kia EV6 в России начнутся до конца 2022 года. Однако остались ли эти планы в силе с учётом геополитической ситуации и проблем с логистикой, пока неизвестно.

Автомобильные новости