quto.ru
Опубликовано 22 декабря 2021, 14:12
2 мин.

Kia Mohave обновился и подорожал для россиян: от 4,1 млн рублей

Производитель открыл предзаказы на внедорожник.
Южнокорейский производитель Kia объявил о начале приема заказов на флагманский Mohave 2022 модельного года. Внедорожник обзавелся самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения на задней оси уже в базовой комплектации. Помимо этого, автомобиль оснащается фирменным телематическим комплексом Kia Connect. Нововведения стали причиной роста цен на машину: базовый ценник вырос на 70 тысяч рублей, а топовая версия стала дороже на 75 тысяч рублей.
Kia

Под капотом рамного внедорожника установлен трехлитровый турбодизель мощностью 249 л. с. и 549 Нм крутящего момента, с которым сочетаются восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия и полный привод.

Фирменная телематика позволяет водителю удаленно отслеживать состояние своей машины, в том числе данные об уровне топлива, заряде аккумулятора и неисправностях, а также ее геолокацию.

Кроме того, функционал система позволяет управлять рядом функций машины. Например, запускать двигатель, изменять настройки климат-контроля или активировать подогрев рулевого колеса и сидений. Помимо этого, при помощи смартфона владелец может на расстоянии блокировать или разблокировать дверные замки или открывать окна. А поиск вездехода на парковке облегчит возможность активации светотехники или звукового сигнала.

Kia Mohave обновился и подорожал для россиян: от 4,1 млн рублей

Также автомобиль обзавелся более продвинутой навигацией с информацией о пробках, дорожных камерах, наличии и стоимости парковочных мест и даже погоде. Владелец машины может построить маршрут поездки заранее и загрузить его в бортовое устройство.

Диапазон цен на обновленный Kia Mohave варьируется от 4 079 900 до 4 524 900 рублей.

###Все цены и комплектации Kia Mohave в каталоге Quto

Напомним, продажи внедорожника на российском рынке стартовали в ноябре 2020 года. Покупатели могут выбрать модель как в семиместном исполнении, так и в версии с шестью посадочными местами в салоне с роскошными «капитанскими» креслами на втором ряду. По данным производителя, с января по ноябрь 2021-го дилеры марки реализовали 1368 экземпляра Mohave.

Автомобильные новости