quto.ru
Опубликовано 11 ноября 2012, 19:49

Kia наращивает производство в Словакии

Предприятие Kia Motors в Словакии в октябре увеличило производство на 35%, выпустив более 30 тысяч автомобилей. Этот показатель стал рекордным в истории компании с момента запуска производства в декабре 2006 года.

Предприятие Kia Motors в Словакии в октябре увеличило производство на 35%, выпустив более 30 тысяч автомобилей. Этот показатель стал рекордным в истории компании с момента запуска производства в декабре 2006 года. В нынешнем году с конвейера сошло уже более 253 тысяч автомобилей, а в начале ноября предприятию удалось превысить объемы производства за весь прошлый год. Это произошло во многом потому, что начиная с зимы завод начал работать в три смены, а также благодаря запуску двух новых моделей Kia cee’d в двух типах кузова. Наращивание объемов выпуска в последнее время также обусловлено большим объемом заказов на новый Kia cee’d_sw.

Как заявил президент и гендиректор Kia Motors Slovakia Ек-Хи Ли, в 2012 году завод планирует произвести 285 тысяч автомобилей. По его словам, столь значительный рост вызван повышенным спросом на модели cee’d и Sportage.

За первые десять месяцев 2012 года словацкое подразделение Kia увеличило объемы производства моделей cee’d и Sportage на 10% и 41% соответственно. В первом квартале 2013 года планируется запуск массового производства еще одной новой модели— трехдверного спортивного pro_cee’d. Опытное производство новинки, а также обучение персонала в научно-исследовательском подразделении компании в Намъянге, Южная Корея, и в Словакии уже начались.

Автомобильные новости