quto.ru
Опубликовано 07 сентября 2022, 18:48
1 мин.

Kia отзывает почти 20 000 новых кроссоверов Sportage

Ослабленная гайка аккумулятора может привести к остановке двигателя или даже возгоранию
Новое поколение кроссовера Kia Sportage ещё не успел прочно обосноваться на мировых рынках, как уже получил первый отзыв. Потенциальная проблема заключается в ослаблении гайки аккумулятора генератора, отвечающей за прочное соединение между клеммной пластиной жгута проводов аккумулятора и клеммой генератора.
Kia

Если гайка ослабнет, ухудшение электрического соединения может привести к тому, что Sportage заглохнет при работающем двигателе. В худшем случае скачки напряжения могут вызвать искру, которая расплавит проводку и изоляторы и вызовет пожар в моторном отсеке.

Проблема была обнаружена после того, как клиент сообщил о внезапно заглохшем двигателе. Компания Kia совместно с поставщиком разработала «улучшенный процесс визуального контроля гаек генератора во время производства» и дополнительный процесс подтверждения крутящего момента в конце сборочной линии.

Отзывная кампания затронула 19 701 автомобилей Sportage, которые были произведены на заводе Kia в штате Джорджия с 12 января по 8 августа 2022 года. Автопроизводитель заявил, что в результате этой проблемы не было зарегистрировано никаких травм, смертельных случаев или аварий. Kia начнёт рассылать письма владельцам 23 сентября.

Автомобильные новости