quto.ru
Опубликовано 07 августа 2020, 15:06

Kia показала самый маленький кроссовер

Новинка может появится и на российском рынке.
Kia

Корейцы из Kia провели презентацию нового субкомпактного кроссовера Sonet. Автомобиль разработан специалистами подразделения бренда в Индии, а в модельном ряду он должен занять место на ступень ниже Seltos.

В моторную гамму вседорожника входит 1,2-литровый «атмосферник» мощностью 83 л. с., 120-сильный литровый турбомотор, а также турбодизель объемом 1,5 литра, развивающий 120 сил.

С агрегатами сочетаются пяти- и шестиступенчатая механическая трансмиссия, интеллектуальная «механика» iMT, семидиапазонная роботизированная коробка передач или 6АКПП. Причем последний работает в паре с мотором на «тяжелом» топливе, что является уникальным предложением в сегменте.

В списке оборудования модели значится мультимедиа с голосовым управлением и 10,25-дюймовым экраном, а также виртуальная панель приборов того же размера. Помимо этого, автомобиль оборудован передними креслами с вентиляцией, беспроводной зарядкой для смартфона, атмосферной подсветкой салона, смарт-кондиционером с противовирусным фильтром, шестью подушками безопасности и датчиками парковки спереди и сзади.

Стоимость Kia Sonet в Индии будет варьироваться от 800 тыс. до 1,3 млн рупий. Производитель намерен сделать вседорожник глобальной моделью, так что не исключено ее появление и на российском рынке.

Автомобильные новости