quto.ru
Опубликовано 11 августа 2022, 14:59
1 мин.

Китайский JAC анонсировал два новых кроссовера для России

Премьера машин запланирована на конец месяца.
Китайская компания JAC анонсировала появление на российском рынке двух новых кроссоверов — JS4 и JS6. Россиянам будут предложены собранные на заводе «СарыаркаАвтопром» в Казахстане машины. Сроки их появления в дилерских центрах марки пока не раскрываются.
JAC

По предварительным данным, в моторную гамму JS4 войдут 1,6-литровый атмосферный двигатель мощностью 109 л. с. и 135-сильный турбомотор объёмом 1,5 литра. Сочетаться с агрегатами будут шестиступенчатая механическая трансмиссия или вариатор.

Габаритная длина модели составляет 4410 мм, ширина 1800 мм, высота – 1660 мм, размер колёсной базы равен 2620 мм.

Под капотом JS6 разместится единственный двигатель с отдачей 174 силы, работающий вместе с шестидиапазонной «механикой» или роботизированной трансмиссией. Привод в обоих случаях — только передний.

Обе модели будут оборудованы датчиками парковки, камерами кругового видеообзора, круиз-контролем, панорамной крышей и медиасистемой с 10,25-дюймовым сенсорным дисплеем.

Российская премьера JAC JS4 и JS6 состоится 19 августа 2022 года. Продажи машин в России стартуют до конца 2022 года.

Все цены и комплектации автомобилей JAC в каталоге Quto

К слову, модель JS4 была замечена на российских дорогах ещё в конце июня. Тогда предполагалось, что в дилерских центрах бренда автомобиль появится в середине июля.

Ранее в Сети появилась информация о том, что на бывшем заводе «Рено Россия» в Москве будет налажено производство возрождённых автомобилей «Москвич». Предполагалось, что под видом отечественных машин россиянам будут предложены перелицованные китайские JAC.

В пресс-службе КамАЗа поспешили уточнить, что русские «Москвичи» не будут копиями техники из Поднебесной.

Автомобильные новости