quto.ru
Опубликовано 21 августа 2017, 11:30

Китайский Great Wall пытается приобрести Jeep у концерна Fiat Chrysler

Китайская компания Great Wall связывалась с концерном Fiat Chrysler Automobiles по поводу приобретения марки Jeep.

Китайская компания Great Wall связывалась с концерном Fiat Chrysler Automobiles по поводу приобретения марки Jeep. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо Вана Фэнина, президента компании.

На прошлой неделе в СМИ появлялись сообщения об интересе неназванной китайской компании в приобретении контрольного пакета акций всего концерна FCA, что привело к резкому скачку котировок.

Утром в понедельник стало известно, что интерес проявила компания Great Wall, что подтвердили официальные лица. Тем не менее, официального предложения на данный момент в FCA не поступало.

«Наша стратегическая цел на данный момент — стать крупнейшим производителем кроссоверов и внедорожников в мире. Приобретение Jeep, производителя внедорожников мирового масштаба, позволило бы достичь нашей цели скорее», — цитирует официального представителя Great Wall издание Automotive News.

Сообщается также, что американское правительство может заблокировать сделку, так как не может допустить, что китайская компания стала владельцем фирмы-поставщика техники для армии США.

Автомобильные новости