quto.ru
Опубликовано 12 мая 2014, 07:46

Количество «парконов» в Подмосковье увеличат в три раза

В 2014 году в Подмосковье начнет курсировать 17 новых «парконов».

В 2014 году в Подмосковье начнет курсировать 17 новых «парконов». Таким образом, число мобильных комплексов фотовидеофиксации в области вырастет в три раза — всего следить за нарушителями будет 25 специальных машин. Как сообщил M24.ru замминистра транспорта Московской области Юрий Фельде, в первую очередь, их «бросят» на борьбу с грузовиками, которые паркуются на обочинах.

Маршруты 12 «парконов» уже согласованы с ГИБДД. Новые комплексы будут курсировать в Железнодорожном, Чехове, Одинцово, Домодедово, Воскресенске, Коломне, Раменском, Кашире, Дмитрове, Рузе, а также по маршруту Пушкино — Сергиев Посад — Ивантеевка и между Клином и Солнечногорском.

Еще пять маршрутов движения находятся на стадии согласования в территориальных подразделениях ГИБДД, отметили в пресс-службе. Предполагается, что «парконы» будут ездить по Можайску, Павловскому Посаду, Егорьевску и Щелково, а также по маршруту Орехово-Зуево — Электрогорск. Точная дата начала их работы не определена.

Напомним, что первые восемь «парконов» начали работать в Московской области в 2013 году. Пилотные маршруты были развернуты в Люберцах, Краснознаменске и Дзержинском. Кроме того, «парконы» охватили участки федеральных трасс М2 «Крым» и М4 «Дон», а также маршрут от города Домодедово к аэропорту.

Штраф за нарушение режима въезда на МКАД с 1 июля 2013 года составляет 5 тысяч рублей. За соблюдением правил следят более 100 камер фотовидеофиксации. При необходимости владельцы грузовиков могут в электронном виде оформить пропуск для въезда на МКАД. При этом пропуск могут отнять за систематические нарушения правил перевозки грузов, а также ПДД, и неоплату штрафов. В Московской области сегодня действует 127 автостоянок для фур на 4 тысячи машино-мест, семь из них были построены в 2013 году.

Автомобильные новости