quto.ru
Опубликовано 18 января 2013, 16:34

Коммунальщики вывели на дороги рекордное количество техники

Коммунальщики вывезли 64 тысяч кубометров снега, улицы Москвы очищают 14 тысяч единиц техники. Это самое большое количество с начала зимы — в прежние снегопады выходило не более 12 тысяч единиц техники.
Снегоуборочная техника в центре Москвы

За последние двое суток в столице выпало 30 сантиметров снега, сообщил сегодня на оперативном совещании у мэра Москвы заммэра по вопросам городского хозяйства Петр Бирюков. Только за прошедшую ночь — 11 сантиметров снега, еще 6 сантиметров ожидается в ближайшие сутки. «Это привело к образованию пробок на дорогах, тем не менее город двигался», — сказал Петр Бирюков.

Коммунальщики за это время вывезли 64 тысяч кубометров снега, улицы Москвы очищают 14 тысяч единиц техники. Это самое большое количество с начала зимы — в прежние снегопады выходило не более 12 тысяч единиц техники. Всего за январь выпало в Москве уже 50 сантиметров снега при норме 42 сантиметра, а с начала зимы −142 сантиметра при норме — около 150 сантиметров.

Важной задачей, по словам Бирюкова, в эти дни является еще и очистка крыш, которую от коммунальщиков требуют вести, не ожидая окончания снегопада.

Автомобильные новости