quto.ru
Опубликовано 25 февраля 2023, 12:01
2 мин.

Кроссовер Omoda C5 стал бестселлером в России

За один месяц было продано более тысячи экземпляров
Китайский кроссовер Omoda C5 впервые вошёл в топ самых продаваемых моделей в РФ. Китайский кроссовер Omoda C5 повился в продаже на российском рынке в октябре прошлого года. А уже по итогам января 2023-го автомобиль вошёл в топ-10 самых популярных автомобилей в нашей стране. За первый месяц текущего года россияне купили 1187 экземпляров. Об этом сообщают эксперты аналитического агентства «Автостат» со ссылкой на данные АО «ППК».
Руслан Шамуков

Сейчас в нашей стране Omoda C5 продаётся с бензиновым турбированным двигателем объёмом 1,5 л мощностью 147 л.с. и крутящим моментом 210 Нм. Разгоняется кроссовер до 100 км/ч за 9,9 секунды, а максимальная скорость достигает 192 км/ч. Мотор работает в паре с вариатором и только на переднем приводе. В нашей стране представлены три комплектации модели стоимостью от 2,43 до 2,7 млн рублей без учета спецпредложений и акций.

По данным дилеров, в первом квартале 2023 года в нашу страну должен добраться кроссовер уже с полным приводом. Кроме того, к середине лета российскую линейку Omoda должны пополнить новый кроссовер и седан. Chery уже сертифицировал седан Omoda S5 в России. Судя по документу, линейка бренда будет расширена за счёт седана под названием S5, который на авторынке Китая известен как Arrizo 6 Pro. По предварительным данным, новинка появится в дилерских центрах в ближайшее время, а россиянам будут предложены автомобили китайской сборки.

Кроме Omoda, ещё один суббренд Chery увеличил свои продажи по итогам января 2023 года —Exeed показал 4-кратный рост. По итогам января 2023 года в России было куплено 1807 автомобилей Exeed, что в 4,1 раза больше по сравнению с прошлым годом. Самой популярной моделью Exeed на российском рынке в прошлом месяце стал среднеразмерный кроссовер TXL с показателем 763 автомобиля (рост в 3,1 раза). Второе место занял компактный кроссовер LX, на котором остановил свой выбор 601 покупатель. Третий результат показал полноразмерный восьмиместный внедорожник VX – 443 купленных машины (рост в 2,3 раза).

Автомобильные новости