quto.ru
Опубликовано 03 сентября 2022, 14:08
1 мин.

Lamborghini и Ducati вместе создали мотоцикл в общей стилистики

По одному культовому производителю на колесо
Компания Ducati представила свой новый двухколёсный мотоцикл, созданный совместно с Lamborghini. Ducati Streetfighter V4 Lamborghini идёт по стопам 1260 Diavel, на этот раз опираясь на Huracán STO. В этом проекте объединились две итальянские иконы с общими стилистическими элементами.
Ducati

Ducati утверждает, что во время создания этого мотоцикла производитель применил свою известную «Формулу борьбы» к существующему Panigale V4 S — новейший Streetfighter развивает 208 л. с. мента. А затем сделал ещё один шаг и интегрировал узнаваемые элементы стиля от Lamborghini. Две иконы остановились на смеси современного стиля и вдохновения своего наследия.

Практически каждая деталь мотоцикла была если не полностью переделана, то, по крайней мере, доработана. От колёс, изготовленных специально для этой модели, до дизайна крыльев, призванного напоминать воздухозаборники STO. Многие мелкие детали сделаны из углеродного волокна, например, хвост и крышка бака. На ливрее нанесён номер #63, как на Diavel, в знак уважения к году основания Automobili Lamborghini. Всего будет выпущено 630 экземпляров этого мотоцикла. Однако Ducati предложит ещё более ограниченную серию эксклюзивных мотоциклов, которые получат 63 клиента марки.

Автомобильные новости