quto.ru
Опубликовано 08 марта 2013, 18:32

Латвийский Dartz готовит свой вариант лимузина для президента

Компания Dartz готова бросить вызов другим претендентам, участвующим в проекте «Кортеж» по созданию президентского лимузина.

Известная латвийская фирма, занимающаяся производством люксовых внедорожников, собирается разработать автомобиль для первых лиц России.

Компания Dartz готова бросить вызов другим претендентам, участвующим в проекте «Кортеж» по созданию президентского лимузина, и разработать свой вариант «государственного» автомобиля, который будет представлен в апреле этого года.

По словам главы Dartz Леонарда Янкеловича, к настоящему моменту проект уже готов. Созданы первые эскизы, и началось строительство самого автомобиля. Лимузин будет базироваться на платформе Mercedes GL 63 AMG, мотор возьмут также от AMG — 5.5-литровый битурбо.

Презентацию новинки планируется провести в середине апреля на автошоу Top Marques Monaco, где компания не раз выставляла свои модели и новинки. Леонард Янкелович отметил, что Dartz планирует участвовать даже в том случае, если не пройдет по критериям, так как компания всегда найдет, кому продать представительский лимузин.

Автомобильные новости