quto.ru
Опубликовано 13 ноября 2011, 07:42

Ленинградское шоссе вдоль Химок расширят на две полосы

Ленинградское шоссе на участке от МКАД до поворота на Шереметьево в рамках реконструкции удастся расширить только на две полосы. Заммэра Москвы обратил внимание на то, что вдоль Ленинградки на территории Московской области построено очень много торговых комплексов.

Ленинградское шоссе на участке от МКАД до поворота на Шереметьево в рамках реконструкции удастся расширить только на две полосы, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Заммэра Москвы обратил внимание на то, что вдоль Ленинградки на территории Московской области построено очень много торговых комплексов.

«Максимально, что мы сможем сделать при реконструкции магистрали — это добавить по одной выделенной полосе для общественного транспорта и сделать заездные карманы. Больше там мы ничего не сделаем, торговые комплексы никуда не денешь», — констатировал Хуснуллин.

Ленинградское шоссе вошло в список девяти вылетных магистралей, реконструкцию которых власти Москвы планируют начать в первую очередь.

В настоящее время подготовлено девять проектов по магистралям Москвы, а к работам планировалось приступить в 2011 году, еще 10 находятся в предпроектной работе — начало работ запланировано на 2012 год. Общая протяженность реконструируемой сети по 19 магистралям составляет 270 километров. При реконструкции первых девяти магистралей предстоит построить 78 подземных и 28 надземных пешеходных переходов, переложить 615 километров инженерных сетей.

Автомобильные новости