quto.ru
Опубликовано 21 сентября 2010, 17:01

Локализация производства на заводе Hyundai в Петербурге составит 50%

Уровень локализации производства на автомобильном заводе Hyundai в Каменке под Санкт-Петербургом будет достигать 50%.
Фото Hyundai

Уровень локализации производства на автомобильном заводе Hyundai в Каменке под Санкт-Петербургом будет достигать 50%. Об этом сегодня в Северной столице сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, принявший участие в десятом заседании российско-корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Он также заметил, что запуск петербургского автозавода станет основным событием в рамках экономического сотрудничества России и Кореи.

Завод Hyundai в Каменке под Петербургом разместится на территории около 200 га. Помимо производственных мощностей, там возведены склады и зона отгрузки. Общая площадь зданий предприятия составит около 83 тыс. кв. м. Планируется, что на заводе будет создано около 4 тыс. рабочих мест. Ориентировочный объем инвестиций – порядка 500 млн евро. Петербургское предприятие станет шестым автомобильным заводом компании Hyundai Motor, расположенным за пределами Республики Корея.

Тестовое производство на заводе планируется начать 21 сентября 2010 года, одновременно с официальным открытием предприятия. Запуск массового производства машин на петербургском заводе Hyundai запланирован на январь 2011 года. По итогам 2011 года автозавод планирует достичь производственной мощности в 100 тыс. автомобилей в год с перспективой дальнейшего увеличения показателя до 150 тыс. автомобилей.

Автомобильные новости