quto.ru
Опубликовано 13 января 2017, 13:45

Лучшей легковушкой Америки признали электрический Chevrolet Bolt

В рамках автосалона в Детройте экспертное жюри признало электрический Chevrolet Bolt лучшим легковым автомобилем года в Америке и Канаде.

В рамках автосалона в Детройте экспертное жюри признало электрический Chevrolet Bolt лучшим легковым автомобилем года в Америке и Канаде.

В рамках Североамериканского международного автосалона экспертное жюри вручает несколько престижных премий. Так, недавно, концепцию японцев из Nissan Vmotion 2.0 признали лучшим концептом автосалона.

Премии присуждает жюри, в состав которого входят автомобильные эксперты. В случае с лучшим автомобилем года Америки, решение о присуждении награды принимали 60 журналистов из разных автомобильных изданий.

Электрический автомобиль набрал 364 балла, оставив далеко позади конкурентов. Обладатель «серебра» – люксовый седан Genesis G90 набрал только 105 баллов. Замкнул тройку лидеров шведский седан Volvo S90 с результатом в 101 балл.

Также эксперты выбрали лучший пикап года, которым стала модель Honda Ridgeline, набрал тоже 364 балла. Жюри особо выделило особую конструкцию шасси у этого автомобиля, что обеспечивает выделяющуюся плавность хода. На втором месте оказался Ford Heavy Duty, а на третьем – Nissan Titan.

Кроме того, в этом году жюри впервые выбирало лучший универсальный автомобиль. Тут за первое место боролись как кроссоверы, так и минивэны. В итоге, первое место досталось представителю последнего класса – модели Chrysler Pacifica. Второе место занял кроссовер Mazda CX-9, а «бронза» рейтинга досталась кроссоверу Jaguar F-Pace.

Премию «автомобиль года» вручают ежегодно начиная с 1994 года. В жюри входят 60 журналистов из США и Канады, специализирующихся на автомобильной промышленности. Финалистов отбирают из десятков моделей, появившихся на рынке в текущем году.

Автомобили с «автоматом» до 200 000 рублей:от «Матиза» до «мерседесов».

Автомобильные новости