quto.ru
Опубликовано 22 июля 2014, 07:30

Maserati лимитирует объем выпуска

75 000 штук в год и ни машиной больше.
Maserati Quattroporte

Maserati намеренно ограничит объем производства — такой интересной информацией разжились наши коллеги из Reuters, ссылающиеся на собственные источники в фирме. Итальянцы планируют лимитировать ежегодный тираж на 75 000 автомобилях.

Так, Maser пойдет по пути Ferrari, принявшей подобную стратегию ранее в этом году — в Маранелло, напомним, намерены выпускать не более 7 000 моделей. Цель, само собой, та же — поддержка эксклюзивности бренда. Однако, в отличие от «Феррари», Maserati еще предстоит достигнуть запланированного объема выпуска. Согласно расчетам фирмы, произойдет это не ранее 2018-го, что есть весьма оптимистичный прогноз, учитывая немногим более 15 000 выпущенных автомобилей в прошлом году.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Но в Модене уверены — запуски относительно доступного Ghibli и, впоследствии, кросса Levante с серийной версией чумового концепта Alfieri сделают своем дело. Далее (непосредственно в 2018-м) по плану идет новейший GranTurismo. Что ж, нам остается лишь пожелать «Мазерати» удачи и следить за результатами. Ну а пока — делайте ваши ставки, господа!

Автомобильные новости