quto.ru
Опубликовано 26 декабря 2022, 16:30
1 мин.

Машины «золотого гаишника» продали за 5,3 млн рублей

Подведены итоги аукционов по конфискованному имуществу
Управление Росимущества по Башкортостану подвело итоги аукционов по продаже машин, конфискованных у местного гаишника-коррупционера Ильдуса Шайбакова. Автомобили Toyota Land Cruiser 150 (Prado) 2014 года выпуска и Skoda Kodiaq Style Plus 1,4 TSI 2018 года производства удалось реализовать за 5,3 млн рублей при начальной цене 2,2 млн рублей. Вырученные средства обращены в доход государства. Работоспособность проданных машин не проверялась.
ТУ Росимущества по РБ

О завершении торгов, на которые выставлялись конфискованные у «золотого гаишника» Ильдуса Шайбакова автомобили, сообщило издание РБК со ссылкой на Росимущество. Ранее Toyota Land Cruiser 150 (Prado) 2014 года и Skoda Kodiaq Style Plus 1,4 TSI 2018 года неоднократно выставлялись на торги, но продать машины не удавалось. Наконец, на них нашлись покупатели.

Land Cruiser достался Валерию Никитину, предложившему за внедорожник 3,05 млн рублей при начальной цене 1,27 млн рублей. Skoda Kodiaq стал собственностью Ильдара Муратова: при начальной цене в 923,2 тыс. рублей кроссовер ушёл за 2,3 млн.

Изначально Toyota Land Cruiser и Skoda Kodiaq Style Plus Росимущество пыталось продать за 3,1 млн и 2,2 млн соответственно. Впоследствии цены неоднократно падали. Банду Ильдуса Шайбакова обвиняют в получении взяток и создании преступного сообщества. С 2016 года коррупционеры получали взятки за сдачу экзаменов на получение водительских прав. Шайбакова, который больше года числился в федеральном розыске, удалось задержать в середине августа. По иску прокуратуры его имущество на 40 млн рублей, а также 60 тыс. долларов наличными были изъяты в доход государства.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости