quto.ru
Опубликовано 03 февраля 2023, 10:03
1 мин.

Мэр Краснодара заставил подчинённых парковаться правильно

Нарушителям он пригрозил серьёзными последствиями
Глава Краснодара потребовал от подчинённых не нарушать правила парковки. Заместителям дан соответствующий приказ. По мнению Евгения Наумова, чиновники должны стать примером для простых граждан. За неисполнение приказа и сокрытие номеров Наумов пригрозил своим подчинённым «самыми серьёзными последствиями». Одному из чиновников администрации уже пришлось извиняться.
mos.ru

По данным «Российской Газеты» в борьбу с нарушителями парковочных правил включился лично мэр Краснодара Евгений Наумов.

«Собрал своих заместителей, дал наказ – не нарушать правила парковки. И донести до всех сотрудников администрации мою принципиальную позицию, – пояснил Евгений Наумов в своем Telegram-канале. – Если увижу или прочитаю где-то, что они скрывают на своих машинах номера на муниципальных парковках – последствия будут самые серьёзные». Он также добавил, что начинать нужно с себя: «чтобы жители соблюдали правила парковки, мы на личном примере должны показать, как ими пользоваться».

На такие действия Наумова подтолкнуло распространение в Краснодаре практики сокрытия номеров посредством листа бумаги, тряпки или медицинской маски. При фото- или видеофиксации частично закрытый номер не позволяет наказать нарушителей. Жители, со своей стороны, мотивируют сокрытие номеров тем, что паркоматы обычно не работают – при всём желании оплатить парковку невозможно.

Ранее, напомним, стало известно, что ещё в двух региональных центрах РФ вводится платная парковка. С февраля платить придётся в Курске и Ижевске.

Полная таблица штрафов за нарушения ПДД

Автомобильные новости