quto.ru
Опубликовано 10 октября 2018, 14:15

Минпромторг рассказал о производстве линейки Aurus

Площадка для производства отечественных люксовых автомобилей Aurus будет определена до конца текущего года.

Площадка для производства отечественных люксовых автомобилей Aurus будет определена до конца текущего года. Об этом информирует «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

«Вся линейка должна быть завершена к 2020 году. Мы имеем в виду использование мощностей индустриального партнёра, мы в своё время определялись, кто в этой кооперации будет участвовать — это компания „Соллерс“. Возможно, эти мощности будут использоваться в Алабуге в Татарстане, есть другие варианты, мы до конца года должны окончательно принять решение — с минимальными затратами реализовать индустриальную модель этого проекта», — пояснил министр в ходе правительственного часа в Госдуме.

Разработка вседорожника Aurus, по словам Гендиректора ООО «Аурус» Франца Герхарда Хильгерта, будет завершена в 2019 году. Эта модель станет последней в рамках формирования автомобильной линейки бренда.

Ранее гендиректор и основной владелец ПАО «Соллерс» Вадим Швецов отмечал, что возможность серийного производства моделей Aurus появится на отметке спроса свыше 1,5 тыс. автомобилей в год. Переход на массовое производство, по его словам, будет поэтапным.

«Жигуль», «Тойоту» и «Ауди» предали сибирской земле,но автохлам выжил.

Автомобильные новости